Рок-н-рольщик / RocknRolla (Гай Ричи / Guy Ritchie) [2008, боевик, триллер, криминал, DVDRip] Goblin

q1q1 Аватара пользователя
СуперМодератор
СуперМодератор

Раздал: 1.02 ТБ
Скачал: 30.77 ГБ
Ратио: 33.924

• Постеры
Рок-н-рольщик / RocknRolla

«Секс, стволы и рок-н-ролл!»

Год: 2008
Страна: США, Великобритания
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie
Сценарий: Гай Ричи
Продюсер: Стив Кларк-Холл, Сьюзан Дауни, Гай Ричи
Композитор: Стив Айлс
Рейтинг MPAA:
Продолжительность: 01:49:36
Перевод: Профессиональный (Гоблин), в трех местах "назапиканный" мат
Субтитры: Отсутствуют

В ролях:
Джерард Батлер / Gerard Butler, Марк Стронг / Mark Strong, Том Харди / Tom Hardy, Том Уилкинсон / Tom Wilkinson, Тэнди Ньютон / Thandie Newton, Идрис Эльба / Idris Elba

Описание от Гоблина:
Русский олигарх с подозрительной фамилией Омович хочет прикупить землицы в Лондоне. И начать там строительство домов, которые потом можно продать втридорога. Получить лицензию на строительство в цивилизованном Лондоне можно только за серьёзную взятку, и русскому олигарху оказывает помощь Ленни Коул - местный уголовный авторитет. По поручению Ленни работает суровая банда под названием "Дикая шайка", в которой состоят друзья по кличкам Мямля, Красавчик Боб и Раз-Два. "Дикая шайка" нападает на людей Омовича и отнимает у них семь миллионов евро, чтобы вернуть свои собственные долги Ленни. Омович даёт Ленни свою картину-талисман - на время, для удачи. Картину у Ленни воруют неизвестные. По следу разнообразных негодяев идёт подручный Ленни - Арчи, "Дикая шайка" и русские ветераны войны в Чечне. Всё перепутано, все охотятся друг за другом и непрерывно острят. Похоже, Гай Ричи после развода с Мадонной встал на путь исправления и снова стал снимать нормальное кино про бандитов.
По заказу компании Каро-Премьер мной сделан перевод художественного фильма Рок-н-ролльщик. Данный перевод представлен общественности в двух версиях.

Сперва перевод, обработанный и цензурированный на Мосфильме, использовали для дубляжа фильма на Мосфильме же. В дублированной версии фильма, которая шла в прокате, нецензурной брани нет, большая часть текста исправлена редактором/укладчиком (самостоятельно, без моего участия).

Вторая версия перевода - закадровый перевод в моём исполнении - представлена на лицензионном DVD и Blu-ray. Озвучиваю всех героев один я, как обычно. Нецензурная брань в закадровом переводе "запикана". Тем не менее, любителям творчества Гая Ричи - рекомендую.

Бюджет: $18 000 000
Сборы:
  • США: $5 700 626
  • России: $1 619 891
  • В мире: + $20 027 463 = $25 728 089

Рейтинг: |
  • Прототипом главного героя стал вокалист «Babyshambles» Пит Доэрти (Pete Doherty).
  • Перевод для проката в России делал Дмитрий «Гоблин» Пучков.
  • На самом деле, в русском языке слово «рок-н-ролльщик» пишется с двумя буквами «л».
  • Пулемётный монтаж в сексуальной сцене был сделан из-за того, что в день съёмок у Джерарда Батлера была серьёзная инфекция дыхательных путей, и Тэнди Ньютон отказалась с ним целоваться. Гаю Ричи пришлось импровизировать.
  • Фильм, который смотрит «Танк» в сцене в машине, когда к нему подсаживается Арчи, это «На исходе дня» с Энтони Хопкинсом, Эммой Томпсон и Хью Грантом.
  • Режиссер картины Гай Ричи появляется камео, проезжая на велосипеде мимо Романа и Микки, когда они приближаются к дому Джонни.
  • В фильме присутствуют только 12-долларовые купюры, в реальности не существующие.

Карты, деньги, два ствола (Lock, Stock and Two Smoking Barrels) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Большой куш (Snatch.) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Криминальное чтиво (Pulp Fiction) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Счастливое число Слевина (Lucky Number Slevin) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Козырные тузы (Smokin' Aces) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере

И всё же Гай Ричи вернулся к этому жанру. Вернулся в Лондон, в родное место фильмов «Карты, деньги и два ствола» и «Большой куш». И снова снял фильм про наркоман, гангстеров и конечно про русских.

От фильма я ожидал больше но всё же он получился хорошим. Фильм про человека Ленни который достает разрешение на стройку стадиона для русского миллиардера под именем Омович, который можно сказать клон Абрамовича, про Арчи так сказать правую руку Ленни, про Дикую Шайку и конечно же про рок-н-рольщика Джонни Фунта. Конечно есть что-то с вышеуказанный фильмов но всё ровно это что-то другое. Многие критикую фильм «Рок-н-Рольщик» потому что он очень похож на «Карты, деньги и два ствола» и «Большой куш» но это не возврат а продолжение жанра «криминальная комедия».

Саундтреки — как всегда очень хорошие. Советую послушать их. Музыкальные темы очень важные для фильма. Когда я смотрю какой-то фильм то всегда обращаю внимание на саундтреки какие играют под час сцен.

Как я понял в конце фильма сказано что будет ещё один фильм с Арчи, Джонни и Дикой Шайкой под именем «Настоящий Рок-н-Рольщик». Но как узнал с новостей Гай Ричи занят Шерлоком Холмсом и не думаю что скоро возьмется этот фильм.

- Я смотрю, твои песни снова в чартах.
- Я написал их, когда был рок-н-рольщиком.
- А кем ты будешь теперь, Джон?
- Советую поберечься, я буду похож на тебя, дядя. Да, стану настоящим рок-н-рольщиком.

Побывал сегодня на специальной премьере, гостью который был Дмитрий Пучков (Гоблин) и после просмотра остался в полном восторге. Фильм был показан в полном и правильном переводе от Гоблина без цензуры, такой перевод появится только на DVD. А в кинотеатрах будут крутить перевод, в котором Гоблин озвучивает лишь главного героя и соответственно без мата с цензурой. Так что мне повезло.

После «Унесенных» и «Револьвера» думал у Гая Ричи больше не будет таких успешных фильмов как «Большой куш» и «Карты, деньги и два ствола», но к радостью я ошибался. Как сказал Гоблин перед показом: «Это был результат дурного влияния жены Мадонны, а вот теперь Ричи развелся…»

«Рок-н-рольщик», конечно, уступает двум прошлым гангстерским фильмам Ричи, но ему можно сделать скидочку как никак восьмилетний, так скажем, перерыв был. И вот опять то по чему мы скучали: большое количество ярких персонажей, особый юмор, особая динамика. Из актеров очень понравился Марк Стронг, такой из него вышел английский Энди Гарсия. Отмечу также саундтрек, но еще бы фильм то называется «Рок-н-рольщик».

С возвращением Гай Ричи!

10 из 10

P.S. Абрамовича сильно опустили.

P.P.S. Не понимаю людей, которые смотрят фильм с ужасным качеством картинки и с ужасным переводом, да еще и осмеливаются давать фильму оценку!

Один из таких фильмов, по которому даже не хочется устраивать детальный разбор полетов. Увлекало абсолютно все! Не могу вспомнить ни одной лишней сцены, ни одного момента, на котором начинаешь скучать. С самого начала становится понятно, что имеешь дело с качественной, тонкой картиной. Ту атмосферу, в которую погружает с первых кадров Гай Ричи, невозможно описать словами. Наблюдая за этой чередой сумбурных совпадений и подстав, бешеных преследований, подколок героев невольно ощущаешь мегадрайв и эмоциональный подъем.

Что приятно поразило — фильм не оставляет никакого серого осадка. Являясь гангстерской комедией, он умудряется мало того вписываться в моральные рамки, так и несет некую пропаганду против наркотиков и сигарет. Главный раздолбай в конце киноленты избавляется-таки от наркозависимости и с обреченностью говорит о своей привязанности к курению. И, что важно, эти мысли приходят в ненавязчивой форме, не преподносятся как догма. Каждый, кому нужно, сам к этому придет.

Действие очень динамично и захватывающе. Разные сюжетные линии сплетаются часто в неожиданном ключе, создавая забавные для нас и не очень для героев ситуации. Юмор в картине присутствует в немалых дозах! Меткий, красивый юмор. После очередного поворота событий порой хочется встать и зааплодировать. Безумно много продуманных интересных деталей как в сюжете так и для украшения оного.

Редкий случай, когда притягивает образ абсолютно всех основных персонажей, и историю каждого из них хочется как можно больше видеть на экране, будь то неунывающий РазДва, красавчик Боб, загадочный (и кого-то очень сильно напоминающий) русский олигарх Амович, пафосный и самоуверенный Лэнни, невозмутимый Арчи… Даже не знаешь, кто заслужит в твоих глазах большую симпатию и интерес!

Видимо, слишком сильно я соскучилась по стилю старого доброго Гая Ричи, но «RocknRolla» — это, на мой взгляд, один из достойнейших фильмов своего жанра. Что ж, браво! Жду продолжения.

10 из 10

Честно говоря, странно читать отзывы людей, которые очень разочарованы фильмом. И думается, всё это потому, что они ждали повторения «Lock Stock and Two Smoking Barrels». Как никак десять лет прошло, и как мы все могли наблюдать — фильмы Гая Ричи, чем новее — тем скучнее.
Но есть видно ещё запал у Ричи, и есть хорошие актёры, которые прекрасно вольются в сценарий этого, весьма нестандартного, британского деятеля кино.

Отлично, я считаю, что на роль стиляги-затейщика выбран именно Джерард Батлер. Харизматическая внешность и движения отлично показывают всю сущность смелого парня по прозвищу Раз-Два.

Прекрасно подобранный саунд-трек. Там тебе и The Clash, и The Subways, и куча качественного рок-н-ролла со всего мира. И про «русский рок» тоже не забыли, в сцене с русскими головорезами, хоть и в не самой удачной вариации. Хотя даже лучше сказать, в весьма неудачной.

Нормальный, понятный сюжет + хорошая игра актёров + старания оператора, дабы максимально приблизить нас к происходящему + фирменный круговорот событий в сценарии от Гая Ричи

Итог? Твёрдая четвёрка с плюсом. Не дотягивает до успеха первых двух фильмов автора, НО: Стильно, красиво, эффектно.

9 из 10

Фильм не безупречен ни чуть не идеален, но с другой стороны в нем чувствуется что-то такое, что свойственно лишь Гаю Ричи.

Собственно, фильм представляет из себя гламурный автокриминал в котором все на твердую «четверку», исключая некоторые моменты, однако которые достойны «Куша» и «Смоукинг бареллей». Хочется отметить Джерарда Батлера и Тоби Кебелла — их актерская работа не то чтобы запредельна, просто отыграна на твердую «четверку» с плюсом. Безусловно, можно было лучше, но если посмотреть внимательно, то можно с легкостью осознать что «RocknRolla» на голову, а то и на две выше всего того шлака за 200 млн. долларов, который мы сейчас наблюдаем на экранах… да, да, «Квант Милосердия», я о тебе говорю.

А теперь поговорим, собственно, о самом фильме. Фильм рассказывает нам историю о английской и русской мафии, о средних слоях подпольного мира Лондона, о наркоманах и о сорвиголовах, которые специализируются на ограблениях. Самое удивительное здесь то, что Ричи не сделал то, чего я сильно опасался, то есть ремейка «Куша», он создал совсем другую историю все о том же, то есть здесь тоже есть определенный очень ценный предмет из-за которого весь переполох и, собственно говоря, есть тот кто этот предмет украл и он же чуть ли не главный герой истории.

В общем 29 января не мешкая идите в кинотеатр и после просмотра навсегда решите по душе вам Гай Ричи или нет.

7,5 из 10

05.12.08 16:41
Вчера и сегодня озвучивал собственный (он же правильный) перевод х/ф Рокенрольщик для компаний "Каро-премьер" и Warner Brothers. Озвучивал на Мосфильме, в добротной студии.
Правильный перевод сделан для двух версий фильма — для кинопроката и для двд. Между ними есть некоторые различия: перевод для проката обработан в студии "Мосфильм-Мастер".
Для кинопроката в меру сил и умений озвучил одну из ролей — для полного дубляжа. Наверно (наверно) даже главную.
У Гая Ричи непросто понять, кто главный, уж больно густо замешано. Но в целом — нечто вроде Турецкого, от лица которого идёт рассказ.
Самостоятельно, то есть как обычно один, озвучил правильный перевод целиком. Это для выпуска фильма на двд.
Дубляж — руководство актёрами и запись — осуществляла компания "Мосфильм-Мастер". Режиссёр дубляжа Всеволод Кузнецов.
Дубляж — это, понятно, несколько не то, чем я постоянно занят. На актёра я не учился, потому ряд актёрских вещей, которые объясняют и показывают — открытие.
В целом очень интересно и крайне познавательно.
Это реклама Warner Brothers, Каро-премьер, Мосфильма, фильма Рокенрольщик, правильных переводов, дубляжа, двд и нас с Гаем Ричи.

Третьего дня посмотрел х/ф Рокенрольщик от Гая нашего Ричи. Похоже, Гай вырвался из цепких лап Мадонны и постепенно приходит в себя.
Конечно, это не Снэтч и даже не Карты-деньги. Но это уже совсем, совсем не Револьвер.
Рокенрольщик — нормальное бандитское кино. Местами смешное, а некоторыми местами — даже очень смешное.
Пара сцен — битва с русскими военными преступниками и половой акт — решены в мощнейшей авторской монтажной манере. Валялся с обеих, смешно.
На этот раз русский аллигарх скупает недвижимость (у него здоровенная яхта, фамилия Омович — с намёком). А толковые британцы его кидают — неоднократно, иммигранта тупого, чурку понаехавшую.
Понятно, в наличии русские бандиты (выступают типа под Сектор Газа, я такой песни не знаю). Оба-два, понятно, военные преступники, несгибаемые уголовные авторитеты.
Британские персонажи, как обычно, говорят с диким лондонским акцентом (типа кокни). У кого нет жёсткой привычки — понять невозможно ничего в принципе.
Нормального перевода нет, фильм испоганен какими-то тупыми дегенератами (очевидно — профессионалами). Профессионалы рассказывают за кадром о чём-то своём, наболевшем. Смотреть это могут только больные на голову.
В целом с точки зрения бывалого любителя автора — на четвёрку. Вынашиваю замысел на правильный перевод. Надо спасать Гая Ричи.
В конце написано, что планируется трилогия ("The Real Rocknrolla" и "Rocknrolla Suicide"). Возможно, скоро Гай пройдёт реабилитацию и придёт в себя окончательно. Возможно.
Это реклама дебилов, Мадонны, кривых переводов, Гая Ричи, аллигархов, Синего Фила и фильма Рокенрольщик.

Премьера: Мировая 4 сентября 2008; РФ 29 января 2009

Трейлер х/ф "Рокэнроллер" (перевод Гоблина)

Качество: DVDRip Семпл (Рип с лицензии)
Формат: AVI [696.19 MiB]
Видео: XviD, 672x272 (2.471), 750 kbps (0.164 b/px), 25.00 fps, 588 MiB (84%)
Аудио: MPEG-1 Audio layer 3, 128 kbps (CBR), 48.0 KHz, 2 ch, 100 MiB (14%)

Скриншоты:

Оформлено с помощью программы TorrentHelper 16.50.1
  • Торрент
Автор: q1q1 Хэш: 0fcf5c90eae2be96a8daf5149d0139040ce69a90
Добавлен: 17 мар 2012, 17:16 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 696.19 МБ (730 011 648 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 11 Личеров: 6
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 2 года 3 месяца 17 дней 38 минут 28 секунд назад Последний личер: 2 года 3 месяца 17 дней 38 минут 28 секунд назад
Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 13.77 КБ / Просмотров 85 ]

Вернуться в Переводы "Гоблина"

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!