Солт (Режиссёрская версия) / Salt (Director's Cut) (Филлип Нойс / Phillip Noyce) [2010, боевик, триллер, криминал, детектив, HDRip] Dub (Со вставками MVO)

Сообщение 03 фев 2011, 15:40
q1q1 Аватара пользователя
СуперМодератор
СуперМодератор

Раздал: 1.02 ТБ
Скачал: 30.77 ГБ
Ратио: 33.924

[align=center]Солт (Режиссёрская версия) / Salt (Director's Cut)[/align]

[align=center][font="arial"]«Кто она?»[/font][/align]

Год: 2010
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив
Режиссер: Филлип Нойс / Phillip Noyce
Сценарий: Курт Уиммер
Продюсер: Уильям М. Коннор, Лоренцо Ди Бонавентура, Сэмюэл Дикерман
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Рейтинг MPAA:
Продолжительность: 01:44:04
Перевод: Полное дублирование (Со вставками MVO на расширенные эпизоды)
Субтитры: Отсутствуют

В ролях:
  • Анджелина Джоли / Angelina Jolie (Evelyn Salt,)
  • Лив Шрайбер / Liev Schreiber (Ted Winter)
  • Чиветел Эджиофор / Chiwetel Ejiofor (Peabody)
  • Даниэль Ольбрыхский / Daniel Olbrychski (Orlov)
  • Аугуст Диль / August Diehl (Mike Krause)
  • Дэниэл Пирс / Daniel Pearce (Young Orlov)
  • Хант Блок / Hunt Block (U.S. President Lewis)
  • Андре Брогер / Andre Braugher (Secretary of Defense)
  • Олек Крупа / Olek Krupa (Russian President Matveyev)

Описание:
Эвелин Солт — сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы: собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения в том, что она работает на русскую разведку. Теперь Солт необходимо восстановить своё доброе имя.

Бюджет: $110 000 000
Сборы:
  • США: $118 311 368
  • России: $10 722 872
  • В мире: + $175 190 850 = $293 502 218

Рейтинг: | IMDB: 6.50 (51 608)
  • Предполагалось, что в фильме сыграет Том Круз, однако его заменили на Джоли. После этого сценарий картины был переписан.
  • Изначально героя Тома Круза звали Эдвин Солт.

Идентификация Борна (Bourne Identity, The) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Превосходство Борна (Bourne Supremacy, The) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Ультиматум Борна (Bourne Ultimatum, The) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Турист (Tourist, The) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере
Миссия: невыполнима (Mission: Impossible) - Открыть на Кинопоиск.ру | Искать на трекере

В этот раз начнем от обратного, и сразу расставим все точки над «i». Хочу сделать откровенное признание — ведь я чуть не стал жертвой людских стереотипов, и чуть-чуть не пропустил художественный фильм «Солт» со страшненькой, но оттого не менее обаятельной Анджелиной Джоли. Хорошо, что не пропустил, потому как фильм получился почти отличным, но ладно — посмотрел я его с большим удовольствием. А чуть было не стал жертвой стереотипов! Ну ладно, а теперь — как всегда…

Художественный фильм «Солт» несмотря на Джоли в главной роли, в моем списке ожиданий не значился. В отличие от того же «Начала», или «Неприкасаемых», к примеру. Поэтому еженедельно не мониторил киношные сайты на предмет поиска какой-то новой информации о ленте, и даже не смотрел трейлер до тех пор, как он не стал крутиться в кинотеатре перед показом других фильмов.

А тут, стало быть, пришло время премьеры, а это значит, надо было понять, что же это за фильм такой, кто шеф-повар и поварята, какие ингредиенты входят в это новое кинематографическое блюдо. Ну, чтобы быть в курсе, как и чего, и делать какие-то предварительные выводы о том, стоит или не стоит смотреть, где смотреть — в кинотеатре или дома, на dvd. Да и так — для общего саморазвития, и чтобы в случае чего всегда можно было сказать что-то умное и глубокомысленное про это кино.

Режиссер Филлип Нойс, который поставил «Солт» лично мне дорог по одному-единственному фильму, с той же Джоли, правда молодой и более в теле, снятом в 1999 году, — «Власть страха». Конечно, на счету 60-летнего режиссера есть еще фильмы — «Слепая ярость», «Игры патриотов», «Щепка», «Прямая и явная угроза» и др. Но эти ленты как-то не зацепили, и честно говоря, о многих я благополучно забыл. А вот «Власть страха» — совсем другое дело, и время от времени эту ленту я пересматриваю.

В сценаристы «Солта» записан Курт Уиммер, автор таких неплохих фильмов как «Эквилибриум», «Рекрут» и «Законопослушный гражданин». Что же касается катсинга, то не считая мега-звезды Анджелины Джоли, в главных ролях также значатся неплохие актеры Лив Шрайбер и Чиветел Эджиофор. В общем и целом, имея на руках такие составляющие, ничёшный такой трейлер, и агрессивную рекламную кампанию можно было смело идти в кино.

Что было и сделано! Но не сразу, и это было фатальной ошибкой… Ведь сколько раз говорил и себе, и всем: не верь никому, чтобы там про кино не говорили, сходи, посмотри сам, и сделай свой вывод. Но в этот раз черт попутал — ведь тут же Интернет наводнили гневные рецензии, что де фильм — отстой, сценарий — лажовый, ходить на него и тратить денег совсем не надо. Да и знакомые, кто там был, тоже не рекомендовали эту ленту к просмотру. И я сдался, решил для себя, что посмотрю на dvd, и забил. Но, благо, что сегодня нарисовался халявный вариант, было время, которое, как оказалось, было проведено совсем не зря!

Потому что, фильм «Солт» вопреки всему и назло всем оказался, ну как минимум, нормальным! И это самая скромная оценка, потому как лента пролетела на одном дыхании, благо, что хронометраж особо не зашкаливал, и от просмотра я получил удовольствие! Да, Джоли стала сама не своя, скинув сколько-то там килограмм, что, по моему мнению, не пошло ей на пользу, но Джоли есть Джоли — мега-звезда Голливуда, и этим все сказано!

К тому же компанию ей составляли очень даже неплохие актеры Лив Шрайбер и Чиветел Эджиофор, и сказать, что они портили впечатление, конечно нельзя. Да, конечно, без политкорректности не обошлось, все-таки это среднестатистическое американское кино, поэтому лучше этим вопросом не зацикливатся. Тем более, эти два парня отыграли на все 100, один — главгада, другой — внезапно поступившего своими принципами слуги и ока государева.

Как я уже сказал, фильм не дает скучать, и держит в напряжении на протяжении всего показа. Конечно, не в том напряжении, что бывает при просмотре добротных и качественных триллеров. В данном случае под словом напряжение подразумевается погони, перестрелки, драчки. Чем весь фильм изобилует от начала до конца, поэтому скучать не приходиться. Правда, было пару моментов, когда героиня уходила воспоминаниями в прошлое, и зачем это было сделано — непонятно. Но, в общем и целом на общий ход повествования это особого отпечатка не наложило.

Что касается погонь, перестрелок и драчек, то тут, конечно, режиссер ничего нового для зрителя не открыл. Гоняются, стреляются и дерутся, как в среднестатистическом боевике, может даже хуже, ибо рейтинг PG-13 вообще-то как-то не даст разгуляться фантазии режиссера, и показать самый смак. А жаль — от этого бы фильм ну никак хуже не стал. Да и оператор местами халтурил, можно было бы снять несколько лучше этот вышеупомянутый экшн.

Сценарий, конечно же, не порадовал, но и не огорчил. Все, в принципе, стандартно, ожидаемо и предсказуемо. Самое то — в разгар лета и жары. И удивительно читать гневные рецензии по этому поводу! Ребята, а что вы ждали? Каких-то откровений, глубокомысленного, замысловатые повороты сюжета? Но не в этом же фильме! Ведь ожидаемо все происходящее было ожидаемым (пардон за тавтологию), и никак иначе ожидать было нельзя, и именно с такой мыслью надо было идти в кинотеатр, дабы получить удовольствие!

А по поводу «красной линии» для российского зрителя, которая проходит через фильм — тема России и русских. И в этой части я категорически не соглашаюсь с гневными зрителями. Да, в фильме странные русские имена, целующие серп и молот детишки, грозненский дворец спорта, секретная служба русских… Пора давно абстрагироваться от всего этого и смотреть с улыбкой на подобные вещи! Трудно ведь от стереотипов избавляться, так будьте терпимее!..

Итак, в общем и целом, неплохой летний боевик, от которого не надо ждать чего-то нового, каких-то откровений, нововведений в этом жанре кинематографа. В ленте все просто и понятно, поэтому не надо включать мозг, а если он включен — выключить, рекомендовано иметь хорошее чувство юмора и иронии. И только тогда можно получить удовольствие от «Солта». А лучше — вообще от этой картины не ждать, понизить уровень ожиданий до минимума, и просто наслаждаться полуторачасовым экшеном!

Кратко: нормальный боевик.

Оценка: 7/10.

Надеялся, что в фильме увижу что-то новое, не заезженное, не то, что раньше показывали во второсортных боевиках. Думалось, что в XXI веке у американских режиссеров и сценаристов как-то поменялось видение о русских и о том, как нужно снимать фильмы о шпионах. Ожидания так и остались ожиданиями. Неплохо снятый боевик, с отвратительным сюжетом, с подобием на работу и будни шпионов, с Джоли в главной роли.

Сюжет настолько «гениален», что порой диву даешься крутости закрученного сюжета. Уважаемые террористы и ненавистники США, вот вам пособие для уничтожения америкосов. Создаем детский лагерь на базе православного монастыря, делаем там главным вожатым «чувака» с кольцом, который должны все целовать и поклонятся, обучаем исключительно английскому языку и другим буржуазно-капиталистическим штучкам, что есть в США. Забрасываем их к ним в логово, дети там вырастают занимают одни из главных постов в ЦРУ или еще где-то, если в президенты сразу выберут, то следующие два пункта пропускаем, убиваем российско президента и, пока в России хипиш, на заброшенном судне можно забухать Рашен водкой. Ну а потом покушаемся на американского президента и захватываем черный чемоданчик. И вуаля, венец всей «гениальной» операции посылаем ракеты на Мекку и Тегеран, Мир в панике мусульмане недовольны, начинается джихад и т. д. Америка уничтожена.

Ну не бред?? И как в американском фильме без героя спасающего Мир, вот тут новшество, (внимательно!) это не Брюс Уиллис, это Джоли, играющая непонятно кого. Русская шпионка-террористка работающая на американскую разведку, которая не выполняет приказы ни русской, ни американской разведки, но которая исправно метелит и стреляет во всех и вся, кроме президентов, и готова спасать Мир. Вот теперь картину можно снимать и выпускать в прокат.

За такое творчество не смог поставить выше 4-х баллов. Увы. :(

ПС. Так шпионы не работают и операции с погонями, перестрелками… и т. д не проводят. Шумиха поднимается лишь когда шпиона рассекретили. Пусть сценаристы, для начала 17 мгновений весны посмотрят. Там хоть ближе к истине все показано.

… проблем не предвидится…

Эта фраза, прозвучавшая, фоном, в вертолете — лейтмотив этого замечательного экшена.

100 минут динамики и переживаний за ловкую, уверенную в себе и неуловимую Солт, оправдали уделенное ночное время на просмотр этого эпоса.

Здесь есть все. И плохие русские и хорошие американцы, прыжки и драки, взрывы и полеты.

Я не приверженец плагиата и штампов о союзе. Определенно сюжет мог быть про северных корейцев или на территории неизвестной «Лунамбии». Ностальгия черного и белого, размазанного по стенке стокилограммового спецагента хрупкой девицей, железобетонность скелета героини — совсем не испортили впечатление, скорей наоборот.

Аттракцион обыденности и скучной логичности — может быть где угодно, но только не в этом фильме.

Действие захватывает с первых минут и не отпускает до конца. Переживал за героиню всерьез. По детски без оглядки прыгал с ней по машинам и попадал казалось бы в безвыходные ситуации. А радость побед…!

За концовку отдельное спасибо сценаристу. Браво!

Жду продолжения…

10 из 10

Жанр шпионских триллеров меня не особо интересует, но это был особый случай, и данное кино я ждал полтора года. Именно поэтому сегодня утром я отправился в кино на премьерный сеанс. Я даже не мог представить, каким в итоге окажется этот проект. Были мысли о том, что получится хороший боевик в духе историй о похождениях Борна, но результат все равно превзошел мои ожидания.

Девушка в главной роли в боевике, смотрелась бы, конечно, глупо, но только если эта девушка не Анджелина Джоли. Первая Голливудская красавица уже настолько хорошо зарекомендовала себя в экшен-картинах, что в блокбастерах она выглядит очень и очень достойно. Однако этот фильм заметно отличается от прошлых. Из роли подружки главного героя Анджелина превратилась в ураганную машину убийств, ту самую главную героиню, которая в экшен-сценах выглядит даже мощнее мужчин. Боевиков с женщинами в главных ролях немного, и этот, пожалуй, лучший из них. «Солт» сильно выделяется из прошлых картин актрис: здесь Энджи не включала Лару Крофт или миссис Смитт, а создала абсолютно новый образ.

Девушка с характером.

Главная героиня, девушка по имени Эвелен Солт — сотрудница Центрального Разведывательного Управления. Она живет в счастливом браке, исправно исполняет свою службу и ведет обычный для нее образ жизни. Но все кардинально меняется в годовщину ее свадьбы. В агентство приходит человек по имени Олег Васильевич Орлов, который с полной уверенностью заявляет, что Солт — русская шпионка. Здесь-то и начинается весь ураганный экшен: захватывающие погони, паркур (если так это можно назвать), перестрелки, взрывы. Солт мужественно проходит через огонь, воду и медные трубы, понимая, что ее проблемы только начинаются: нужно ускользнуть из цепких лап Американской контрразведки и убедить всех в своей невиновности. Героиня оказывается очень сильной женщиной: зритель проникнется уважением к ней как к человеку (а не только симпатией за ослепительную красоту актрисы). Пожалуй, это один из лучших образов Анджелины. Она словно разбушевавшееся торнадо устраняет всех своих противников, и уходит, незаметно, как кошка. За Солт не возможно не переживать, и это, определенно, заслуга великолепной исполнительницы главной роли. Когда смотришь в хитрые (и красивые) глаза Солт, то сразу понимаешь, что она что-то замыслила. У нее всегда под рукой план. И поймать ее невозможно. Благодаря своей душевной силе и смекалке Солт оказывается неуязвимой, как супергерой. Словом, о том, что Анджелина Джоли шикарная актриса, можно говорить часами.

Серьезные ребята.

Помимо главной гордости проекта, красавицы Энджи в фильме засветились довольно именитые актеры. Пусть они и не достигли таких высот, как она, но играют тоже на хорошем уровне.

Лив Шрайбер — звезда «Росомахи» и «Потрошителей». Для него выпала честь сыграть с одной из лучших актрис современности, и сыграл он достойно. Его герой получился довольно необычным и ярким персонажем. Видно, что актер постарался на славу. Более того, в этой картине он сыграл лучше, чем в вышеупомянутых. И его герой не получился ни шаблонным персонажем, ни типичным хорошим парнем. Возможно, не последнюю в этом роль сыграл сценарий.

Чиветел Эджиофор оказался невозмутимым парнем, для которого важна лишь служба в Американской контрразведке. Ради продвижения своей карьеры он готов даже убить Солт, но все-таки он умеет признавать свои ошибки, а значит, он хороший человек. Чиветела Эджиофора я очень уважаю за то, что он очень быстро обеспечил себе карьерный рост. В этой ленте, как и в «Не пойман-не вор», он играет одну из главных ролей. И играет замечательно. У этого актера есть талант, который обеспечит ему высокое будущее.

Промышленный шпионаж.

Главным козырем проекта является виновница торжества, несравненная Анджелина Джоли. Но фильм может похвастаться лихо закрученной сюжетной интригой, хорошими спецэффектами и высококачественным экшеном. Образ главной героини несколько напоминает всяких шпионов вроде Борна и Итана Ханта, но отдаленно. Солт оказалась более живой и драматичной. И определенно лучшей среди прошлых ролей Анджелины в боевиках. Может быть, фильм немного нового принес в жанр шпионского кино, но занять свое место в рядах лучших он определенно может.

ИТОГ: Красавица Анджелина Джоли, хороший сюжет и первоклассный экшен отличный повод посмотреть это кино.

8,5 из 10

P.s. Правильно говорят, что в России самые красивые девушки!

А я то думал, что политические триллеры про русских шпионов и ЦРУ, в Голливуде остались давно в прошлом. Как оказалось нет. Картина «Солт» явно запоздала с выходом на экраны лет эдак на 15—20, и что хотели этой картиной сказать авторы, одному богу понятно. Если нужно было снять убойный экшен с Анджелиной Джоли, сняли бы что-нибудь более актуальное и интересное, а коли все-таки решили создать картину про русских шпионов, то в таком случае, удосужились хотя бы более менее адекватный и логический сценарий придумать, — то, что происходит на экране, не подается никакой критики. Кстати, начинается лента весьма напряженно и любопытно — Солт очень ловко убегает от преследователей, по ходу прыгая по крышам грузовиков, перебираясь по узким карнизам домов и смачно сопротивляясь любой попытке ее атаковать. Но дальше, происходит такой абсурд, что диву даешься, о чем думали авторы сей картины. Сценаристом «Солт» является никто иной, как сам создатель весьма оригинального «Эквилибриума», и до боли слабоватого «Ультрафиолета», — Курт Уиммер. И тут мне абсолютно не понятно, каким боком он вообще взялся за написание столь щепетильной истории. Хотя, с другой стороны, мне было бы любопытно посмотреть «Солт», в режиссерском варианте Уиммера, может быть тогда, хотя бы по части экшен-сцен все было бы более собрано и четко…

Да, к сожалению, что касается динамики — картина «Солт» и тут не может похвастаться разгоном зубодробительного действа с непрекращающимся экшен-ритмом, который мог бы прикрыть слабые сюжетные ходы фильма. Первая сцена-погоня весьма впечатляет, но опять же, в 21 веке очень трудно по этой части удивить зрителя, и отсюда многие режиссеры зачастую пускают вход оригинальные ходы в виде интересных ракурсов, любопытного операторского решения и монтажа. «Солт» же абсолютно не балует своего зрителя подобными эффектами, а постоянно намекает ему, типа — мы создали классический шпионский боевик про русских, и снят он будет по всем привычным канонам — довольствуйтесь чем есть, тем более вот, мы вам даже Анджелину Джоли предоставили в качестве главной героини. И кстати, на мой взгляд именно она, не дала картине провалиться в прокате. Джоли в своей роли выглядит превосходно! Америку конечно своей игрой она не открывает, так как уже ни раз мы видели ее в образах крутых-героинь, но зато крепко держится на экране, и несмотря на несуразный сценарий, выглядит достаточно правдоподобно. Она великолепно справляется в экшен-сценах, и мне остается только включить воображение, чтобы представить, насколько бы круто выглядела актриса, снимись она в более продуманном боевике, в более стильном и крепком визуальном оформлении.

Но не только Джоли блистала своими актерскими данными и харизмой — признаться честно, картине вообще очень повезло с актерами. Лив Шрайбер как всегда превосходно себя чувствует в неоднозначном образе, и с каждым новым фильмом, зарабатывает очередные очки хорошего актера. На Шрайбера всегда интересно смотреть, так как очень трудно понять, что вообще представляют из себя герои которых он играет — есть в них что-то загадочное и интересное. Более того, сложно не заметить харизму этого актера. Уже в который раз замечаю органичное присутствие в собственном образе и у Чиветела Эджиофора — не могу сказать, что он очень талантлив, но мне ужасно импонирует, когда актеры второстепенных ролей, делают все возможное, чтобы запомниться зрителю с лучшей стороны. В первые Чиветела я увидел в «Миссии Серенити», далее «Дитя человеческое» и. т. д. и во всех этих картинах, актер смотрелся очень достойно и запоминающиеся. Исходя из вышесказанного, можно догадаться, что картина «Солт» держится исключительно за счет актеров, но это не совсем так — помимо достойной игры оных, в любом случае зрителю будет весьма любопытно досмотреть ленту, так как интригу до финальных титров она держать более менее пытается, хотя и не шибко закрученную — многие киноманы вполне компетентны предугадать сценарные ходы, да и добравшись до пресловутого финала, мало кто останется довольным. Отсюда смело можно констатировать, что фильм «Солт» — зрелище исключительно одноразовое, ну, по крайней мере для меня…

Оригинальные фишки в фильме тоже присутствуют — например весьма свежий метод удушения наручниками, которое включает в себя прыжок за спину жертвы, после, задний захват шеи железной цепочкой, при котором нападающая остается стоять спиной к жертве, далее гибкий прогиб вперед всем весом, и все это происходит на лестничном проеме — очень трудно достоверно точно описать данный прием — определенно лучше увидеть, смотрится оригинально, в принципе кто картину видел, наверняка этот эпизод запомнили. Так же весьма любопытно отснята сцена в шахте лифта, где Эвелин прыгает вниз с одного карниза, на другой, весьма эффектен и эпизод в комнате допроса, где в ожидании специального отряда с дымовыми шашками, Солт сооружает специальное орудие, с помощью металлической ножки от стула, огнетушителя и чего то еще — если честно, не совсем разобрал вменяемость данного сооружения, но выглядело все это эффектно. Подводя итог, еще раз хочу отметить, что для меня очень странной показалась данная картина, и странная она, именно из-за своей концепции — до сих пор не могу понять, что заставило авторов поднять нынче абсолютно не актуальную и нафталиновую в плане сюжета, картину? Нехватка новых идей, или проба на авось старых решений? Одному богу известно…

P.S. Картина режиссера Филиппа Нойса, «Солт» — это абсолютно безыдейное и устаревшее зрелище. Которое может похвастать разве что участием в ней интересных актеров, таких как — Анджелина Джоли, Лив Шрайбер и Чиветел Эджиофор, а так же несколькими любопытными экшен-сценами, которые тоже, в принципе, не блещут целостностью, и не всегда добирают в динамике. Лучше бы сняли крепкий боевик с Анджелиной Джоли на более актуальную тему, не вороша темы всяких там шпионов из прошлого и русскую разведку — а то получается как-то смешно и неправдоподобно…

5 из 10

Качество: HDRip

Сэмпл: http://multi-up.com/387646
Формат: AVI (Audio Video Interleave) [1.46 GiB]
Видео: XviD, 720x304 (2.35:1), 1618 kbps (0.308 b/px), 23.98 fps, 1.18 GiB (80%)
Аудио: AC3, 384 kbps (CBR), 48.0 KHz (16 bits), 6 ch, 286 MiB (19%)

Время раздачи: С 9:00 до 22:00
  • Торрент
Автор: q1q1 Хэш: 0ce51ebbd247134a2c73645a5681c539684377c5
Добавлен: 03 фев 2011, 15:40 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус:
---
Размер: 1.46 ГБ (1 569 597 440 байт)
Изменил:
---
Скачали: 28 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 100%
Сидеров: 21 Личеров: 12
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: 8 месяцев 5 дней 12 часов 11 минут 50 секунд назад Последний личер: 8 месяцев 5 дней 12 часов 11 минут 50 секунд назад
Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.81 КБ / Просмотров 92 ]

Сообщение 04 ноя 2011, 18:49

Раздал: 127.69 ГБ
Скачал: 13.22 ГБ
Ратио: 9.658

Круть!
[align=center]
[/align]

Вернуться в DVDRip

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!